30 января 2021 г.

MSX Game: Antarctic Adventure (1984 Konami)

Antarctic Adventure - одна из первых 5 игр, выпущенных Konami для MSX. Эта замечательная и увлекательная игра была создана в 1984 году в стиле псевдо-3D графики. У него есть продолжение Penguin Adventure, созданное в 1986 году.

Как пингвин, вы должны путешествовать по Антарктиде, пробираясь между базами до того, как истечет время. Звучит просто, правда? Неправильно. Вашему прогрессу будут препятствовать ледяные щели и морские леопарды. Вы можете перепрыгнуть расщелины, но перепрыгнуть через морских леопардов может быть сложно. Вы можете ускорить или замедлить пингвина, чтобы избежать обеих этих опасностей. Базы включают Австралию, Францию, Новую Зеландию, США, Аргентину, Великобританию и Японию. Вы можете собирать флаги и есть рыбу за очки. Сбор мигающего флага позволит вам надеть пропеллер, который позволит вам пролететь над этими опасностями.


Версия игры с поддержкой SCC звука (специальный SCC картридж, который вставлялся в MSX и мог обеспечить воспроизведение более качественного и насыщенного звука).